Суббота, 27.04.2024, 20:23
Приветствую Вас, Гость

Школа моды "Идеал" Курьинского района приняла участие в профильной смене детского оздоровительного лагеря «Юность» под названием: «Детство. Здоровье. Талант». Профильная смена, проходящая в этом замечательном детском лагере, принесла множество эмоций, новых впечатлений и идей. Никто не оставался в стороне от самого первого часа, проведённого в лагере, до прощального вечера смены. В лагере были циркачи, модельеры, певцы и танцоры, театралы и дети с профилем прикладного творчества. В самом начале мы готовились к открытию смены, где попробовали себя в роли актёров фильма о «Юности», который снимался на протяжении всей смены. Ежедневно снимался один из кадров этого фильма, где раскрылось каждое направление: Цирк, Мода, Театр, Хореография, Пение, а так же ГТО – все представители внесли свою лепту в его создание.  Огромное количество талантливых детей собрали в одном месте, где каждый из них мог показать другому что-то новое. Модель ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: ДДТ | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

 

    В последние выходные июля в селе Курья на стадионе «Старт» прошла ежегодная летняя XXI Олимпиада. В этом году олимпиада порадовала большим количеством участников, особенно в полиатлоне, где участвовали не только молодёжь , но спортсмены более зрелого возраста. Несмотря на дождливую хмурую погоду на стадионе раскалялся спортивный азарт в соревнованиях по легкой атлетике, гиревому спорту, полиатлону и игровым видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу.

   Соревновательный дух охватил не только спортсменов, но и многочисленных болельщиков, которые целыми группами с речевками и транспарантами болели за свои команды.

    По итогам всех соревнований Олимпиады, первыми оказались курьинцы, обогнав команду с. Колывань,  а на  третьем месте- село Краснознаменка. Большой личный вклад в победу команды села Курьи внесли наши воспитанники: Янкина Алена, Янкина Анна, Савченко Дмитрий, Савченко Е ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: ДДТ | Дата: 17.08.2016 | Комментарии (0)

С  16 по 26 июля на территории КДООЛ «Уба» проходила XII Краевая профильная оздоровительно-образовательная смена «Гражданин». С  Курьинского района ездило четверо человек: Матюхина Анастасия, Усова Юлия, Савченко Дмитрий, Юшкова Анжелика.

   Для обучения ребят были предоставлены две школы. Школа фотографии и кинематографа, ребята освоили не только азы видеосъемки, но и научились снимать целые фильмы.  Также  приезжали мастера прикладного искусства со всего Алтайского края, они делились  опытом, рассказывали о своей карьере и жизни, проводили мастер-классы, такие как изготовление  игрушек из бересты, роспись вещей под хохлому, вязание, роспись по ткани, изделие оберегов.  На память о проведенных мастер- классов,  каждый участник смены забрал себе сувенир. На территории лагеря на смене «Гражданин» отряды принято было называть экипажами.  Помимо школ и мастер-классов для ребят были органи ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: ДДТ | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

 

      Детский оздоровительный стационарный лагерь «Озеро Белое»  расположен в живописном, экологически чистом уголке природы на берегу озера Белое, . в центре озера находится остров, состоящий из гранитных скал, на котором, по старинной легенде печатал монеты в тайне от императрицы Елизаветы Петровны крупнейший уральский промышленник Акинфий Демидов, рядом располагается высочайшая вершина Колыванского хребта г. Синюха с уникальным Колыванским борком. Исцеляющий воздух соснового бора способствует улучшению и укреплению здоровья детей, водные процедуры и игры на воде позволяют получить огромный заряд энергии и бодрости.
      В этом году в лагере на двух сезонах  отдохнуло 220 детей. Программа лагеря была разработана и посвящена году Кино. Дети сразу же окунулись в игровой съемочный процесс, распределив роли: режиссеров, актеров, звукооператоров, осветителей, операторов и т.д. К ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: ДДТ | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

     24 апреля объединение школа моды «Идеал» стало участником XXII открытого межрегионального конкурса молодых дизайнеров «Мода и время» и XXII краевого конкурса юных модельеров  «Дебют».

    Ребята вместе со своим руководителем Лапченко Н.Л. в течении учебного года работали над созданием коллекций: шили  костюмы, изготовляли аксессуары, репетировали дефиле, ведь защита костюма также важна, как его изготовление.

  Соперники наших ребят были творческие коллективы из г. Новокузнецка, г. Кемерово, г. Барнаула, г. Белокуриха, г. Новосибирска, г. Алейска, Горняка и 8 районов Алтайского края- 25 коллективов представляли 75 коллекций.

          В трудной борьбе ребята смогли одержать заслуженную победу. Старшая группа заняла I место – победа, к которой ребята шли вместе со своим руководителем долгих пять лет. Педагог Нат ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: ДДТ | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

       Районный этап краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка» проводился  муниципальным образовательным учреждением «Дом детского творчества» с 15 -25 марта 2016. Участниками конкурса были ученики школ района и воспитанники детских садов. На конкурс были представлены работы в следующих номинациях: художественно- изобразительное творчество, декоративно-прикладное  творчество и технические виды творчества.

        Работы оценивались отдельно среди участников трех возрастных групп: 6-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. Участники младше 6 лет выделялись в отдельную группу «Самый юныйучастник».

       В конкурсе приняли участие порядка 70 ребят, они представили 50 работ. При подведение итогов были отобраны работы, которые представят район на краевом конкурсе. Приняли  активное участие  детские сады «Солныш ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: ДДТ | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

  30 марта в Доме Детского Творчества прошла учеба актива , на которой собрались все активисты района. Слет был посвящен работе органов школьного самоуправления.

   В начале мероприятия ребята разделились на группы по  направлениям: Милосердие, волонтерство и лидерство, учеба и дисциплина, спорт и здоровье, пресс-центр, досуг.

       На станции «милосердие» ребята учились дарить добро всем окружающим. Они создали собственную копилку идей: нарисовали открытки и вместе с сопровождающими их станции оформили поздравления и дизайн для ветеранов в честь великого праздника - 9 мая. На станции «Лидеров» активисты играли в игры на выявления качеств лидера . На станции « Спорт и здоровье» участники учебы актива  создали план возможного проведения мероприятий в школе на тему ЗОЖ и прошли мастер-класс по степ-аэробике. На станции «Досуг»  ребятам были предложены игры ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: ДДТ | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

     24 марта  на базе «Доме детского творчества» состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс  был учрежден в 2011 году с целью повышение интереса к чтению детей и подростков. В конкурсе участвовали 25 школьников из 9 школ.

     По итогам районного этапа конкурса «Живая классика» места распределились следующим образом: 1 место заняли Стукаленко А., Циликина П., Купин К. из Курьинсской школы и Воронина А. из Трусовской школы. Эти ребята  представят наш район на краевом этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в г.Барнауле. 2 места заняли ученицы из Курьинской школы Реутова Н., Рейхерт М. и Минина Е. ученица Трусовской СОШ, 3 место разделили Акимова Анна из Трусовской школы и Загурских Анастасия Колыванская СОШ.  Поздравляем победителей и желаем им победы на краевом этапе!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: ДДТ | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

 

    18 марта  2016 года   делегация отряда ВО «Ровесник» посетила слет «Детского и молодежного движения Алтайского края», где проходило награждение самых активных, старших вожатых Алтайского края. Мероприятие проходило в городе Барнауле в ДК «Сибирь». Присутствовали делегации со всего Алтайского края, а так же с Монголии, Китая, Японии. Участников Слёта приветствовали бойцы краевого круглогодичного студенческого педагогического отряда «Ювента».

      В рамках Слёта прошла торжественная церемония закрытия краевого конкурса «Вожатый года Алтая-2016», который проводился по инициативе Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций  при поддержке Главного управления образования и молодёжной политике, под патронажем Алтайского краевого Законодательного Собрания.

      Победителем конкурса стала педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ДДТ | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Опасный лёд!

 

  Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, но еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, водохранилищах, озёрах, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью, в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

 

   Однако, несмотря на опасность, которую таят в себе большие и малые водоемы в

весенний период, многие люди выходят на лед. Это в первую очередь рыбаки и дети. В целях предотвращения и сокращения числа несчастных случаев на льду, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» напоминает о том, что соблюдение основных правил безоп ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ДДТ | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 »