Пятница, 19.04.2024, 10:40
Приветствую Вас, Гость

08:18
ОТДОХНУЛИ С ПОЛЬЗОЙ!

С  16 по 26 июля на территории КДООЛ «Уба» проходила XII Краевая профильная оздоровительно-образовательная смена «Гражданин». С  Курьинского района ездило четверо человек: Матюхина Анастасия, Усова Юлия, Савченко Дмитрий, Юшкова Анжелика.

   Для обучения ребят были предоставлены две школы. Школа фотографии и кинематографа, ребята освоили не только азы видеосъемки, но и научились снимать целые фильмы.  Также  приезжали мастера прикладного искусства со всего Алтайского края, они делились  опытом, рассказывали о своей карьере и жизни, проводили мастер-классы, такие как изготовление  игрушек из бересты, роспись вещей под хохлому, вязание, роспись по ткани, изделие оберегов.  На память о проведенных мастер- классов,  каждый участник смены забрал себе сувенир. На территории лагеря на смене «Гражданин» отряды принято было называть экипажами.  Помимо школ и мастер-классов для ребят были организованы экскурсии по достопримечательным местам  Горного Алтая .

    В один из первых дней смены ребята посетили Змеиною гору, на которую забирались пешком и под приятные рассказы легенд. Наши  ребята в составе  третьего  экипажа посетили ярмарку, на которой для них провели два мастер-класса: ковка из железа и плетение украшений из бусин и проволоки.  Ребятам очень понравилось ковать, а  самое интересное то, что проводила мастер-класс женщина, единственная в Сибири, кто занимается этим ремеслом. В этот же день 3 экипаж побывал на Камышлинском водопаде и на реке Катунь. Работниками службы МЧС  был организован инструктаж о технике безопасности на воде и на территории лагеря. В лагере присутствовала избирательная комиссия, которая провела две беседы –«Общение между людьми» и  «Наши права и обязанности», вечером была организована интеллектуальная игра, и вручены памятные подарки.

    Ежедневно  на вечернем мероприятии  ребята каждого  экипажа предоставляли отчёт о проделанной работе за день в виде презентации или видео, а также  готовили вечерний номер . В конце смены на масштабном гало-концерте каждый экипаж  должен был предоставить проект о прожитых 10 днях. Захватывающие  пейзажи Горного Алтая  не оставили равнодушными никого. Ребятам безумно понравилась поездка и они надеются вернуться вновь!

Просмотров: 293 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: