МБУДО "Дом детского творчества"
Курьинского района Алтайского края

  • Районная учеба актива
    Районная учеба актива
  • Лидер-клуб
    Волонтерский отряд "Ровесник"
  • Хор
    Хор "Соловушка"
  • Школа моды
  • Союз содружеств
    "Союз содружеств"
  • Школа моды
    "Школа моды "Идеал"
  • Школа моды
    "Школа моды "Идеал"
Пятница, 16.11.2018, 19:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 1 » Учеба актива лидеров РДШ "Наш Лидер 2017"
11:39
Учеба актива лидеров РДШ "Наш Лидер 2017"

         

17 января  2017 года в Дома детского  творчества, была проведена очередная учеба актива детской районной организации «Союз Содружеств» «Наш лидер». В ней приняли участие активисты со всех 9 школ района численностью более 100 человек. Основной целью учебы актива было выявление лидерских способностей у ребят -  президентов первичных школьных организаций. Данная учеба актива проходила в форме конкурса лидеров.

Лидеры- участники, представлявшие свои детские организации:  Моль Владлен («Бином» Ивановская СОШ), Попова Виктория («Ровесник» Трусовская СОШ), Холопова Виктория  («Юкор» Краснознаменская СОШ),  Туркина Ирина («Родники» Колыванская СОШ), .Евсееева Софья («Школьное братство» Курьинская СОШ им. М.Т. Калашникова),  Ромашкина Лариса («Альтаир» Новофирсовская ООШ), Карпова Диана («Дружные ребята» Кузнецовская СОШ), Чупина Кристина («Шкид» Казанцевская СОШ), Дьяконов Видим («Ритм» Усть-Таловская СОШ)

Программа конкурса включает в себя следующие этапы:

1.Самопрезентация в формате портфолио.

2.«Визитка»  (В рассказе о себе должно прозвучать жизненное кредо участника, хобби или увлечение, а также ответ на вопрос: «Какими тремя качествами должен обладать настоящий лидер?»)

3. «Интеллектуал» (эко-викторина) ;

4. «Я сам режиссер» (Задача заключается в постановке эпизода из сказки)

 5. «Минута славы» (лидеры выступают с заранее подготовленными творческими номерами)

6. «Эко-мода».

Конкурс оценивало  жюри в составе:

1. Сметюкова Галина Анатольевна, директор  Дома детского творчества

2. Торшина Анна Евгеньевна, методист Дома детского творчества

3. Карташов Александр Владимирович, специалист экопросвещения «Тигерекский заповедник»

4. Глебова Наталья Александровна, ведущий специалист Комитета по образованию Администрации Курьинского района.

5. Лапченко Наталья Леонидовна, педагог дополнительного образования

В результате честной, напряженной, интеллектуальной, творческой борьбы места распределились следующим образом: в номинации «Минута славы» лучше всех проявил себя Моль Владлен, в номинации «Интеллектуал» победила Холопова Виктория, в номинации «Визитка» лучше всех представила себя Евсеева Софья, в номинации «Лучший организатор» победила Попова Виктория, в номинации «Лучшая группа поддержки» были отмечены ребята детской организации «Альтаир» Новофирсовской СОШ,  а абсолютным Лидером- победителем стала Холопова Виктория, которая смогла в процессе конкурсных испытаний раскрыть все свои лидерские способности.

Можно смело сказать на учебе актива были ребята, которые неравнодушны, активны, энергичны, кто стремится самостоятельно преодолевать трудности, которые владеют умением организовать дело, работать в команде- все они действительно Лидеры!

   

Просмотров: 263 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: