Суббота, 20.04.2024, 08:55
Приветствую Вас, Гость

13:29
"Урок добра"

10 апреля 2018 года в Курьинской сош волонтеры объединения «Феникс» из МБУДО «Дома детского творчества» под руководством Ирины Викторовны Визнер провели для учащихся 7 класса "Урок добра".

Мероприятие было посвящено указу Президента Российской Федерации Владимира Путина "О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)".

В рамках познавательного урока учащимся волонтеры рассказали о добровольческом движении в России. Сколько возможностей открывает добровольческая деятельность. Также волонтеры есть по всему миру, и каждый отдельный волонтер - это частичка большого движения, которое охватывает весь мир. Главная ценность волонтера это понимание и различия между добром и злом.

Сегодня многие считают, что добрых дел просто так не делают. В селе Курья уверены, что это не так: ежедневно многие из нас, даже не задумываясь, делают добрые дела. Кто-то помог открыть дверь или помог перейти дорогу людям в пожилом возрасте - это уже милосердный поступок.

Волонтеры из объединения «Феникс» призвали ребят школы участвовать в добрых делах и присоединяться к объединениям волонтеров, которые уже работают. И в конце встречи все поделились приятными эмоциями от беседы и сделали памятное фото.

Просмотров: 306 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: