Пятница, 29.03.2024, 03:42
Приветствую Вас, Гость

09:04
Учеба актива "Работа органов самоуправления"

  30 марта в Доме Детского Творчества прошла учеба актива , на которой собрались все активисты района. Слет был посвящен работе органов школьного самоуправления.

   В начале мероприятия ребята разделились на группы по  направлениям: Милосердие, волонтерство и лидерство, учеба и дисциплина, спорт и здоровье, пресс-центр, досуг.

       На станции «милосердие» ребята учились дарить добро всем окружающим. Они создали собственную копилку идей: нарисовали открытки и вместе с сопровождающими их станции оформили поздравления и дизайн для ветеранов в честь великого праздника - 9 мая. На станции «Лидеров» активисты играли в игры на выявления качеств лидера . На станции « Спорт и здоровье» участники учебы актива  создали план возможного проведения мероприятий в школе на тему ЗОЖ и прошли мастер-класс по степ-аэробике. На станции «Досуг»  ребятам были предложены игры на сплочение отряда , одной из которых была «Правда или действие». На станции «пресс-центр» активистам рассказали как работает школьное СМИ, а затем они сами написали статью о проходившем мероприятии. На станции «учеба и дисциплина» ребятам рассказали о том, что такое дисциплина и на какие группы она делится.

   В конце всего мероприятия ребята собрались, чтобы традиционно просмотреть фильмы о работе школьных организаций, так как 2016 объявлен Годом кино.

    Учеба актива очень понравилась ребятам, она подарила много интересных знаний и положительных эмоций !

 Автор:             Стукаленко  Анастасия, 

 Ярмонова Екатерина.

Просмотров: 341 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: