Четверг, 28.03.2024, 20:50
Приветствую Вас, Гость

08:12
Районный конкурс поделок из природного материала "Кленовый лист"

Осень – удивительное время года, праздник красок. Какое удовольствие бродить в лесу или парке в ясный тёплый солнечный денёк, любуясь осенними красотами!

Художница – осень поработала на славу. Особенно ярко она разукрасила листья деревьев. Невозможно пройти мимо красочного осеннего листочка, лежащего у нас под ногами. Но как сохранить краски Осени?

12 октября 2020 года в МБУДО «Дом детского творчества» прошел районный конкурс поделок из природного материала «Кленовый лист», в ней  приняли участие ребята из школ района, обучающиеся из объединений "Рукодельница", "Шерстяные фантазии", "Школа моды "Идеал", "Школа раннего развития "Росток", воспитанники детских садов.

 Целью и задачами проведения конкурса является активация интереса детей и подростков к природе, знакомство с разнообразием растительного и животного мира Алтайского края, его красотой, развитие творческой инициативы, художественного вкуса, детского декоративно-прикладного творчества с использованием природных материалов.

Участники выставки удивили членов жюри своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность детей и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей, помогает сплочению членов семьи. Приобщает детей к культурным ценностям. Воспитывает в детях любовь к искусству и красоте. Что, несомненно, приносит неоценимый вклад нашему обществу.

 

Просмотров: 100 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: