Четверг, 28.03.2024, 13:59
Приветствую Вас, Гость

12:09
«Особые ДЕТИ – Мир без барьеров!»

17 сентября 2020г. в рамках федерального проекта «Особые ДЕТИ – Мир без барьеров!» МБУДО «Дом детского творчества» организовал поездку в с. Колывань для семей воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Это огромный шанс для особых детей увидеть мир, получить возможность выбраться из ограниченного пространства. Такие поездки для семей с особенными детьми – настоящее счастье.

В программе поездки было запланировано посещение двух музеев .

Первым, участники поездки посетили музей истории камнерезного дела на Алтае! Все с увлечением слушали историю развития камнерезного дела, с огромным интересом разглядывали образцы камней и мастерски изготовленные работы камнерезов, а также узнали много интересного о  технике обработки камней.

На экскурсии в музее Леса любопытные ребята долго рассматривали коллекции животных, насекомых, птиц  и задавали много вопросов. Ребята отличились своей внимательностью и любознательностью. Их глазки не упускали незамеченным ни одного экспоната.

Экскурсия была увлекательной и познавательной. По дороге домой родители и дети еще долго делились впечатлениями от посещения музеев!

*Проект «Особые ДЕТИ – Мир без барьеров!» реализуется на средства гранта, предоставленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Просмотров: 163 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: