Вторник, 23.04.2024, 11:16
Приветствую Вас, Гость

11:50
Мир без барьеров!

Одним из важнейших аспектов интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в общество является возможность их участия в культурной жизни. Посещение музея – это не только познавательная составляющая, но и, в первую очередь, эмоциональная мотивация активного образа жизни. Положительные эмоции и непосредственное общение разрушают внутренние барьеры, создавая для посетителей с инвалидностью новые возможности для самореализации.

В рамках федерального проекта «Особые ДЕТИ – Мир без барьеров!» МБУДО «Дом детского творчества» организовал экскурсию в музей им. М.Т. Калашникова для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ведь главный принцип проекта – равная доступность для каждого ребёнка.

Посещение музея инклюзивной средой является жизненной необходимостью. Именно в музеях происходит встреча детей с настоящим и прошлым, искусством, приобщение к миру прекрасного. Улыбки  на лицах детей и родителей яркое тому подтверждение!!!

*Проект «Особые ДЕТИ – Мир без барьеров!» реализуется на средства гранта, предоставленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

     

Просмотров: 146 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: