Пятница, 26.04.2024, 12:16
Приветствую Вас, Гость

16:52
Мир без барьеров

          Учреждения образования готовятся к новому учебному году, и Дом творчества не исключение. Сделан ремонт, уютные кабинеты ждут ребят. Не остались без внимания и аудитории, которые предназначены для федерального проекта «Особые ДЕТИ – Мир без барьеров!». Эти помещения изначально, ещё два года назад, подбирались с особой тщательностью – светлые, просторные. А теперь, после перерыва, связанного со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, прекрасная «планета детства» вновь распахнула двери для ребятишек. Чисто, ярко, тепло и удобно, всё оборудование расставлено по своим местам.
       Педагоги готовятся к занятиям, проходят дополнительную специализацию, занимаются совершенствованием программ. Главный принцип проекта – равная доступность для каждого ребёнка. Именно такой подход помогает преодолеть любые барьеры. Не останутся без внимания и родители, им в полном объёме будет оказываться методическая и консультационная помощь, продолжены семейные программы выходного дня. Как только позволит эпидобстановка, будет организовано общее мероприятие для семей- участников проекта с привлечением других семей и добровольцев.

*Проект «Особые ДЕТИ – Мир без барьеров!» реализуется на средства гранта, предоставленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

                                          Курьинский район

Просмотров: 147 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: