Пятница, 19.04.2024, 16:04
Приветствую Вас, Гость

07:24
" 3D моделирование"

14 и 15 февраля на базе Алтайского государственного аграрного университета при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, состоялись конкурсные мероприятия по цифровому прототипированию: олимпиада и выставка лучших работ «Проект года».

Продемонстрировать свои знания и умения в области инженерного трехмерного моделирования приехали более 45 учащихся 10 – 18 лет из образовательных учреждений Алтайского края. Не остались в стороне и ребята из объединения «3D моделирования» МБУДО «Дом детского творчества» Курьинского района. Лагутин Антон представил свой проект «Оружие Михаил Тимофеевича Калашникова», Поминов Матвей выступил с проектом « Военно-воздушная техника», Вопилова Ангелина представила сразу два проекта «Мульт проект», «Цифровой прототип Мемориального комплекса, посвященный 100-летию М.Т. Калашникова»

В олимпиаде по цифровому прототипированию выделили 3 возрастных группы (младшую: 10-11 лет, среднюю: 12-14 лет, старшую: 15 -18 лет) наши ребята в своей средней возрастной категории среди 25 конкурентов вошли в десятку лучших. Этот результат стал достойным для наших ребят с учетом того, что они занимаются не так продолжительно.

На выставке по цифровому прототипированию «Проект года» творческие работы были представлены в номинациях «Технический объект» и «Арт-объект» в двух возрастных группах. Оценивали работы участников как представители предприятий: директор ООО «Прогресс» Переверзев А.А., инженер-конструктор ООО «СельхозАгрегат» Максимов Ю.А. и руководитель ЦМИТ «Создатель» Решотко Н.Г., а также преподаватели вузов: доктор технических наук, доцент ФГБОУ ВО «АлтГТУ им. И.И. Ползунова» Сороченко С.Ф.; доктор технических наук, декан инженерного факультета Пирожков Д.Н. и кандидат технических наук, доцент Смышляев А.А. (ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ). Ребята представили свои проекты, посвященные столетию нашего легендарного земляка Михаил Тимофеевича Калашникова. Вопилова Ангелина получила грамоту за практическую значимость проекта и популяризацию технического творчества. А главное ребята получили большой опыт в представлении и защите проектов, что обязательно послужит толчком для будущих побед!

Просмотров: 261 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: