Четверг, 28.03.2024, 20:22
Приветствую Вас, Гость

06:47
Выездной семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и вожатых "Воспитание детей на культурных традициях русского народа"

12 декабря   проведен районный семинар для заместителей директоров  по воспитательной работе и вожатых  по теме: «Воспитание детей на культурных традициях русского народа» в МКОУ "Ивановская средняя общеобразовательная школа". На базе школьного музея вниманию гостей был представлен фольклорный праздник «Деревенские посиделки». В ходе мероприятия были представлены различные фольклорные жанры: песни, частушки, небылицы, сказки, пословицы, скороговорки, загадки, игры, колыбельная песня и др. В "посиделках" принимали участие дети начального и среднего звена, а также педагоги, вожатые  и заместители директоров по воспитательной работе.

Трудно переоценить ценность такого мероприятия для духовного, нравственного, патриотического, эстетического развития школьников.

Согласно культурным традициям русского народа был накрыт праздничный стол с самоваром и караваем, дети были одеты в русских рубахах и сарафанах, музейные экспонаты прошлого века создавали настоящую атмосферу прошлого столетия.

В завершении мероприятия у всех присутствующих была возможность угоститься чаем из старинного самовара.

Просмотров: 296 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: