Пятница, 29.03.2024, 03:36
Приветствую Вас, Гость

08:29
Учеба актива «Страница российского кинематографа».

     

8 января 2016 года в « Доме детского творчества» проходила уже традиционная учеба актива для ребят активистов  районной детской подростковой организации «Союз содружеств».На мероприятие прибыло 80 ребят. В связи с тем что, 2016 год, объявлен в России годом – российского кино, так и наша учеба актива была посвящена этой теме, а называлась «Страница российского кинематографа».

      Учеба проходила в форме игры «кругосветка». Ребята путешествовали по семи станциям: «Великий наш Алтай», «Мимика», «Пантомима», « Эрудит кино», «Музыка кино», «История кино», «Афиша».

       В самом начале путешествия ребята разделились на команды, выбрали названия и капитана. На станции «История кино»- прослушали сообщение из истории мирового кинематографа. На станции  «Эрудит кино», команды показывали свои знания в викторине об истории отечественного кино. На станции «Мимика»-  пытались создать сценические (образы печаль, грусть, радость, разочарование, восторг, злость). На станции «Пантомима», ребята передавали  без слов содержания стихотворений А. Барто. На станции «Реклама своего любимого фильма», ребята рисовали афишу своего любимого фильма без названия. На станции «Великий наш Алтай»- познакомились с известными российскими актерами, уроженцами Алтайского края. На станции «Музыка кино»- угадывали мелодии из известных отечественных фильмов и разучивали песню из кинофильма «Дети капитана Гранта» .А в самом конце  при просмотре слайд шоу, ребята еще раз пролистали странички своего увлекательного путешествия. В заключении были подведены итоги.  Все участники учебы актива были награждены сладкими призами.

      В ходе мероприятия поставленные цели и задачи на активизацию творческой деятельности детей, взаимодействие со сверстниками, самоорганизацию и проектирование собственной деятельности  были полностью выполнены.

Чернат С.А.

Просмотров: 365 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: