Пятница, 29.03.2024, 07:40
Приветствую Вас, Гость

07:04
Районная учеба актива лидеров РДШ

30 октября 2017 года в Дома детского творчества, была проведена очередная учеба актива детской районной организации «Союз Содружеств». Учеба актива проходила в форме конкурса «КВН», посвященного 80-летию Алтайского края.

В ней приняли участие активисты РДШ из 6 школ района численностью более 50 человек. Основной целью учебы актива было развитие чувства гордости за малую родину, чувства восхищения красотой природы края; бережное отношение к родной природе; интерес к своему краю, его прошлому и настоящему.

Команды- участники, представлявшие свои детские организации: «Прогресс» («Бином» Ивановская СОШ), «Юкор» («Юкор» Краснознаменская СОШ), «Алтайская правда» («Родники» Колыванская СОШ), «Юность» («Школьное братство» Курьинская СОШ им. М.Т. Калашникова), «Непоседы» («Альтаир» Новофирсовская ООШ), «Девчата» («Дружные ребята» Кузнецовская СОШ).

Программа КВН включала в себя следующие этапы:

  1. Визитная карточка - представление своей команды;
    2. Домашнее задание - театрализованное представление на тему 80-летия Алтайского края, в свободной форме;
    3. Музыкальный конкурс - творческий номер от команды.

Так же в зале Дома детского творчества на момент конкурса была открыта выставка поделок к 80-летию Алтайского края, которые ребята привезли с собой.

Конкурс оценивало жюри в составе:

1. Радько Татьяна Николаевна, директор Дома детского творчества

2. Андриященко Нина Ивановна , режиссер КДК и И

3. Тарасова Елена Николаевна , заведущая краевым музеем им. М.Т.Калашникова

В результате честной, напряженной, творческой борьбы места распределились следующим образом: в номинации «Визитная карточка» лучше всех проявила себя команды «Алтайская правда» из «Колыванской сош», команда «Девчата» из «Кузнецовской сош», в номинации «Домашнее задание» победила команда «Юкор» из «Краснознаменской сош», в номинации «Музыкальный конкурс – творческий номер от команды» победила команда «Юность» из "Курьинской сош".

1 место в конкурсе КВН завоевала команда «Юность» из «Курьинской сош» им.М.Т.Калашникова; 2 место заняла команда «Юкор» из «Краснознаменской сош»; 3 место заняла команда «Алтайская правда» из Колыванской сош».

Можно смело сказать,что на учебе актива были ребята, которые неравнодушны к родному краю, активны,талантливы, энергичны!

 

Просмотров: 395 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: