Пятница, 26.04.2024, 06:36
Приветствую Вас, Гость

13:11
Отчетный концерт Дома детского творчества

2017 год в Алтайском крае отличается количеством юбилейных дат. 80-летие Алтайского края, 95-летие Пионерии, 215 –летие Колыванского камнерезного завода имени И.И. Ползунова, Годом экологии. Эти знаменательные даты нашли свое отражение в мероприятии районного масштаба – Отчетном концерте Дома детского творчества. Торжественное открытие мероприятия  началось с равнения на знамя районной детской подростков организации «Союз содружеств». Знаменная группа, включая президента районной детской организации установили знамя на сцене под марш знаменных групп. Далее на сцену вышли настоящие пионеры в галстуках с агитбригадой, с классическими лозунгами «Быть готов!», «Всегда готов!».

При подготовке концерта, актив учащихся с вопросами «Кто такой пионер, и что для вас пионерия» интервьюировал заместителя Главы Администрации района Катаеву Н.В., начальника пенсионного фонда Курьинского района Ромашкина С.В., начальника фин.комитета Зимина С.В. и др. и создал фильм о пионерии с точки зрения своих земляков.

Со сцены звучали песни о Великой Победе, о любви к Родине, о защите окружающей среды.  Зрителей радовали танцы в исполнении самых младших артистов – танцоров в возрасте от 5 до 7 лет.

Игра на инструментах: баян, гитара, русские народные инструменты (ложки, бубен, щетки и др.), отражала любовь к народному творчеству, к своим историческим корням.

Председатель комитета по образованию Чернова Татьяна Юрьевна поздравила всех присутствующих со знаменательными датами, а также выпускников с приближающимся окончанием учебного года. Пожелав успехов школьникам Татьяна Юрьевна наградила почетными грамотами комитета по образованию  педагогов Курьинского района за высокий вклад в развитие воспитательной системы детских и подростковых организаций. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес воспитанников Дома детского творчества, а преподнесенный сладкий сюрприз в виде Пирога был отмечен бурными аплодисментами зала.

Торжественное празднование 95-летия Пионерии продемонстрировало востребованность и актуальность деятельности детских и подростковых организаций.

Творческий отчетный концерт Дома детского творчества  позволил объединить  в одном зале представителей  пионерского движения разных поколений.

Просмотров: 388 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: