Пятница, 26.04.2024, 14:02
Приветствую Вас, Гость

07:02
Мы посвящаемся в туристы

Каждый в своей жизни сталкивался с распространенным сейчас явлением - туризмом. Кто-то встречал на улице человека с огромным рюкзаком за плечами и широкой улыбкой на лице, а кто-то сам разрабатывал маршруты и покорял горные вершины. В жизни каждого туриста есть незабываемый поход, после которого он может считать себя полноправным членом туристской братии. И поход этот носит громкое название "ПОСВЯЩЕНИЕ В ТУРИСТЫ".

14 октября 2017 года Дом детского творчества провел спортивное мероприятие «Посвящение в туристы», для воспитанников туристко-краеведческого объединения «Азимут». В посвящении было все: и торжественная часть, и дистанции которые проходили ребята, туристская песня и, конечно же, чай с кашей.

В начале посвящения ребят поприветствовала директор Дома детского творчества - Радько Татьяна Николаевна и предложила пройти дистанции, для того чтобы стать полноправными членами  дружной туристской семьи и гордо носить звание « Юный турист». На первый взгляд дистанции показались бы легкими, но на самом деле юным туристам пришлось приложить немало усилий. Ребята под руководством своего педагога Визнер Ирины Викторовны, проходили дистанции « Спуск – подъем», «Движение по бревну», «Паутина», « Движение через трясину по бревну», « Оказание первой доврачебной помощи ( наложение шины)», « Собери дрова» и « Вязание узлов» очень уверенно, ловко и быстро. Юные туристы показали себя на отлично и все справились с подготовленными заданиями. После дистанций немного уставшими, но веселыми, ребята направились в актовый зал Дома детского творчества, где продолжалось посвящение. В зале их ожидала встреча с Хозяйкой леса, которая обожает походы, песни и конечно же кашу с чаем. Хозяйка леса вместе с ребятами произнесла клятву туриста и угостила их чаем и кашей. В конце посвящения была туристская песня у импровизированного костра. Без песни поход не поход. После посвящения была дискотека.

Для первого посвящения было очень интересно, и еще есть много к чему стремиться. Есть поставленные цели, которые в скором времени будут осуществляться. Главная цель Дома детского творчества и объединения « Азимут», научить детей решать жизненные ситуации, принимать правильные решения и достигать поставленных задач.

Просмотров: 375 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: