Суббота, 20.04.2024, 04:29
Приветствую Вас, Гость

16:47
"Мода и время"

    22 апреля 2018 года КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла» (г. Москва), с целью выявления и поддержки одаренных детей и активизации детского творчества в области художественного проектирования костюма провел XXIV открытый межрегиональный конкурс молодых дизайнеров «Мода и время».

     Участниками конкурса стали 29 коллективов из 12 районов и 4 городов Алтайского края и коллективы Кемеровской области, прошедшие отборочные этапы, в числе которых были наши ребята из объединения «Школа моды «Идеал» ДДТ. Накануне краевого очного этапа конкурса наши ребята из объединения с руководителем Лапченко Натальей Леонидовной завоевали Гран-при за участие в заочном окружном этапе XXIV открытого межрегионального конкурса молодых дизайнеров «Мода и время».

  В краевом этапе жюри и зрителям конкурса представили 53 творческие работы. Жюри отмечает, что итог образовательного процесса, представленный в форме коллекций, эскизов и научных работ, стал в коллективах поистине творческим, двусторонним, помогающим ребенку сделать осознанный выбор, создать не только свой имидж, но, прежде всего, заложить интерес к творческому самовыражению и самоформированию. На конкурсе работало несколько составов жюри, что позволило более объективно и разносторонне оценить работы участников.

    Участие в краевом этапе конкурса, позволило завоевать 3 место « Школе моды "Идеал» со своей коллекцией костюмов  "Магия камня", которая посвящена всемирно известному изделию Колыванского камнерезного завода «Царица ваз».Коллекция была создана в рамках проекта "К истокам камнерезного искусства в России" всероссийского конкурса "Культурная мозаика городов и сёл".

Традиционные призовые места наших учащихся радуют нас из года в год. 

                                

 

 

Просмотров: 358 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: