Четверг, 25.04.2024, 10:53
Приветствую Вас, Гость

16:40
Мероприятие в честь празднования юбилея М.Т.Калашникова

       10 ноября в мемориальном музее М.Т.Калашникова в честь празднования юбилея Михаила Тимофеевича Калашникова  было проведено мероприятие, в котором приняли участие обучающиеся и руководитель объединения «3D моделирование».

        С нового учебного года в «Доме детского творчества» открылось объединение по 3D моделированию и цифровому прототипированию «Вечный двигатель». Ребята, увлеченные техническим творчеством, занимаются компьютерно – графическим моделированием в программе «КОМПАС–3D». Учащиеся получают практический инструмент, позволяющий работать с трехмерной графикой. Теоретические знания ребята получают на базе «Дома детского творчества», а практические на базе конструкторского бюро в музееМ.Т. Калашникова.

     Руководитель объединение Светлана Александровна Чернат, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, говорит: «Направление 3D моделирование» новое в нашем районе и достаточно сложное, но мы с ребятами трудимся под девизом нашего всемирно известного земляка Михаила Тимофеевича Калашникова: «Дерзайте мальчики! Не все еще создано!» Может быть, кто- то из этих ребят пойдет по стопам великого конструктора!»

Просмотров: 310 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: