Понедельник, 29.04.2024, 00:40
Приветствую Вас, Гость

06:31
Итоги муниципального этапа краевого конкурса "Птица года"

       В МБУДО «Дом детского творчества» подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса «Птица года».

Конкурс «Птица года» проводится в целях формирования экологической культуры подрастающего поколения, бережного отношения к природе средствами изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В этом году конкурс «Птица года» посвящен кроншнепу или степному кулику. Кроншнеп переводится как коронный, то есть королевский кулик. Возможно, птица получила такое название за крупные размеры по сравнению с другими куликами. Латинское название рода Numenius происходит от греческого noumenios, то есть «молодая луна», что отражает загнутую форму клюва. Эта птица - одна из самых редких птиц в мире и находится на грани выживания из-за экологических факторов, обусловленными различными формами влияния деятельности человека на природу.

В конкурсе приняли участие воспитанники МБДОУ «Детский сад «Зоренька», структурного подразделения «Детский сад «Солнышко» МКОУ «Колыванская сош», ученики МКОУ «Краснознаменская сош», МКОУ «Колыванская сош», МБОУ «Курьинская сош» им. М.Т. Калашникова, ученики филиалов МБОУ «Курьинская сош» им. М.Т. Калашникова «Трусовская сош», «Ивановская сош», «Усть-Таловская сош», филиала МКОУ «Краснознаменская сош» «Кузнецовская сош», обучающиеся МБУДО «Дом детского творчества».

В этом году работы оценивали члены жюри в составе:

Устинова Лариса Станиславовна – специалист по экопросвещению заповедника «Тигирекский».

Овсянникова Надежда Александровна – главный редактор районной газеты «Патриот Алтая».

Торшина Анна Евгеньевна – директор МБУ ДО «Курьинская детская школа искусств».

Члены жюри отметили разнообразие подходов в решении художественного образа участниками, знание традиций, владение различными техниками декоративно-прикладного искусства. Многие ребята принимали участие в муниципальном этапе конкурса не в первый раз. В этом, безусловно, большая заслуга их педагогов и родителей.

Лучшие работы примут участие в краевом этапе конкурса в городе Барнауле в КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр».

Поздравляем наших победителей!

Желаем победы в краевом этапе конкурса!

 

Результаты конкурса можно посмотреть в Приказе об итогах муниципального этапа краевого конкурса «Птица года»

Просмотров: 130 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_Ger  
0
Наша бригада опытных исполнителей находится в готовности предоставить вам передовые средства, которые не только гарантируют надежную безопасность от зимы, но и подарят вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы функционируем с новейшими составами, гарантируя продолжительный период службы и превосходные решения. Изолирование фронтонов – это не только экономия энергии на прогреве, но и забота о экологической обстановке. Энергоспасающие инновации, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и поддержанию природной среды.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш хаус в реальный душевный уголок с минимальными тратами.
Наши труды – это не единственно теплоизоляция, это создание территории, в где всякий элемент показывает ваш личный образ действия. Мы рассмотрим все твои требования, чтобы преобразить ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пространство благополучия и уровня.

4 ppu-prof_Pl  
0
Наша команда опытных специалистов подготовлена предоставить вам новаторские методы, которые не только снабдят прочную защиту от мороза, но и дарят вашему коттеджу современный вид.
Мы практикуем с последними веществами, подтверждая прочный запас использования и блестящие итоги. Изолирование облицовки – это не только сбережение на отоплении, но и ухаживание о окружающей среде. Экономичные инновации, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр работа</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш дом в истинный душевный местечко с минимальными затратами.
Наши примеры – это не только изолирование, это постройка пространства, в где каждый компонент преломляет ваш личный манеру. Мы примем во внимание все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы гармонии и качественного исполнения.

3 Teplo_Dom_Bip  
0
Устали охлаждаться зимой и избыточно выплачивать за отопление?
Обтепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает специализированные услуги по обогреву фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как верный и надежный партнер, о чем свидетельствуют множественные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и мастерство. Наши бригады имеют широкий опыт работы в сфере инсуляции фасадов. Мы используем только подтвержденные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Персональный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам утепления фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://www.stroystandart-kirov.ru/</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, теплым и экономичным!

2 Teplo_Dom_Bip  
0
Устали мерзнуть зимой и излишне платить за отопление?
Термоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает квалифицированные услуги по теплоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как безопасный и добросовестный партнер, о чем свидетельствуют множественные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Стоимость работ по утеплению фасада</a> от 1350 руб/м2.
Опыт и профессионализм. Наши бригады имеют широкий опыт работы в сфере инсуляции фасадов. Мы используем только подтвержденные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Собственный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам обогрева фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>stroystandart-kirov.ru/</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, теплым и экономичным!

1 ppu-prof_Bip  
0
Забота о жилье - это забота о спокойствии. Теплосберегающая облицовка - это не только изысканный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Наш коллектив, наши мастера, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши творческие решения - это не просто тепловая обработка, это творческий подход к каждому деталю. Мы нацелены на совершенному сочетанию между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваш дом стал не только уютным, но и очаровательным.
И самое главное - приемлемая цена! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада частного дома снаружи цена</a> начинается всего от 1250 руб/м².
Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваше жилье станет настоящим художественным творчеством, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *: