Четверг, 28.03.2024, 11:42
Приветствую Вас, Гость

12:44
Гордимся дополнительным образованием Курьи!

2 ноября 2018г. в Барнауле на базе Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» прошел очный этап 19-го краевого туристско-краеведческого слета «Алтай». Мероприятие было посвящено Году добровольца и 100-летию системы дополнительного образования в России.

В слете приняли участие около 150 школьников из городов и районов Алтайского края в возрасте от 12 до 18 лет, которые активно занимаются туризмом и краеведением, являются победителями муниципальных и краевых туристско-краеведческих конференций. Целью проведения слета было подведение итогов туристско-краеведческой работы в рамках реализации программ Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся Российской Федерации «Отечество» в Алтайском крае. Краеведческая конференция проходила по нескольким секциям, среди которых – «Летопись родных мест. Родословие», «Культурное наследие Алтая. Этнография», «Школьные музеи», «Природное наследие. Геология» и другим…

Наш район представляли ребята из волонтерского объединения «Ровесник» МБУДО «Дом детского творчества» Башмакова Арина, Хрипков Дмитрий, Чечушкова Василина, Челенко Анастасия, Волкова Ольга, Галактионова Алина, Курочкина Анастасия под руководством Сметюковой Г.А.

Ребята стали участниками работы трех секций: «Летопись родных мест», «Школьные музеи», «Добровольческое (волонтерское) движение в Алтайском крае», представив свои работы отражающие историю и культуру своей малой родины, социально-значимые проекты, реализованные в этом году.

И самым значимым событием слета стало награждение!

В соответствии с приказом Федерального Центра детско-юношеского туризма и краеведения, федерации спортивного ориентирования России, федерации спортивного туризма России, Союза краеведов России, в связи со 100-летием системы дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества» награжден Почетной грамотой за активную работу по воспитанию подрастающего поколения средствами туристско- краеведческой деятельности и в связи с 100-летием системы детского туризма. г. Москва.

Педагог дополнительного образования Сметюкова Галина Анатольевна награждена медалью «100 лет дополнительного образования» за многолетний педагогический труд.

Огромная благодарность и наши поздравления Сметюковой Г.А. и в/о «Ровесник», а так же всему коллективу Дома детского творчества.

Так держать!!!

                                                                      Директор МБУДО "Дом детского творчества"

                                                                                                                                Радько Т.Н.

      

Просмотров: 255 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: