Суббота, 20.04.2024, 18:55
Приветствую Вас, Гость

07:15
Cвязь поколений

     В нашем селе живет замечательный человек, участник ВОВ Григорий Федорович Демушкин. Восьмого февраля, в день его рождения, двери гостеприимного дома были раскрыты для родных, близких, друзей, соседей. Среди гостей были и ребята из двух волонтерских объединений «Феникс» от Дома детского творчества и «Волонтеры Победы» (от фонда имени М. Т. Калашникова) со своими руководителями Александром и Мариной Митрофановыми и Ириной Визнер.

   Ребята пришли в гости с концертной программой. Данила Купин прочитал стихотворение собственного сочинения для именинника. Прозвучали песни военных лет под аккомпанемент руководителя объединения «Баян» Бориса Владимировича Батратинина. Григорию Федоровичу и Антонине Федоровне пришлись по душе песни и стихи, а по их взглядам было видно, как будто они заново проживали частичку своей молодости. Также Григорий Федорович рад был послушать игру на баяне.

     Когда человек живет яркой, активной, насыщенной жизнью, он заряжает своей энергией других. Он интересен и своим ровесникам, и молодежи. В словах поздравления от молодого поколения звучала благодарность за ратный и мирный труд и пожелания долгих лет жизни, чтобы они могли как можно дольше приходить в гости к Григорию Федоровичу. А в ответном слове этот удивительный человек, оптимист сказал: «Когда вы приходите и даете мне установку еще дольше жить, я ее выполняю». Пусть так и будет «установка на долголетие» выполняется.

   У ребят после этой встречи остались незабываемые впечатления. Они долго делились ими друг с другом. В их словах звучало восхищение судьбой этого человека и гордость за то, что он наш земляк, за то, что молодому поколению есть на кого ровняться.

   А также звучали слова благодарности в адрес его супруги Антонины Федоровны за теплый прием, душевную беседу во время чаепития. После этой встречи каждый из нас унес в своей душе частичку тепла и добра. Как это здорово, что связь поколений в нашей стране неразрывна!

               

Просмотров: 291 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: