Четверг, 25.04.2024, 11:30
Приветствую Вас, Гость

С  16 по 26 июля на территории КДООЛ «Уба» проходила XII Краевая профильная оздоровительно-образовательная смена «Гражданин». С  Курьинского района ездило четверо человек: Матюхина Анастасия, Усова Юлия, Савченко Дмитрий, Юшкова Анжелика.

   Для обучения ребят были предоставлены две школы. Школа фотографии и кинематографа, ребята освоили не только азы видеосъемки, но и научились снимать целые фильмы.  Также  приезжали мастера прикладного искусства со всего Алтайского края, они делились  опытом, рассказывали о своей карьере и жизни, проводили мастер-классы, такие как изготовление  игрушек из бересты, роспись вещей под хохлому, вязание, роспись по ткани, изделие оберегов.  На память о проведенных мастер- классов,  каждый участник смены забрал себе сувенир. На территории лагеря на смене «Гражданин» отряды принято было называть экипажами.  Помимо школ и мастер-классов для ребят были органи ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: ДДТ | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

 

      Детский оздоровительный стационарный лагерь «Озеро Белое»  расположен в живописном, экологически чистом уголке природы на берегу озера Белое, . в центре озера находится остров, состоящий из гранитных скал, на котором, по старинной легенде печатал монеты в тайне от императрицы Елизаветы Петровны крупнейший уральский промышленник Акинфий Демидов, рядом располагается высочайшая вершина Колыванского хребта г. Синюха с уникальным Колыванским борком. Исцеляющий воздух соснового бора способствует улучшению и укреплению здоровья детей, водные процедуры и игры на воде позволяют получить огромный заряд энергии и бодрости.
      В этом году в лагере на двух сезонах  отдохнуло 220 детей. Программа лагеря была разработана и посвящена году Кино. Дети сразу же окунулись в игровой съемочный процесс, распределив роли: режиссеров, актеров, звукооператоров, осветителей, операторов и т.д. К ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ДДТ | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)